• ПН-ПТ с 10:00 - 19:00,
    СБ-ВС с 10:00 до 17:00,
    Только по записи!
  • Pandora DX-4G стремительно набирает популярность.

    13 сентября 2020

    Всего две недели в продаже новое изделие Pandora DX-4G. Оно ещё не успело с помощью служб доставки попасть в руки всех желающих, а количество заказов от тех, кто успел попробовать устройство в деле, указывает на успешность концепции продукта.

    И это неудивительно. Продукт был задуман как высокоинтегрированный современнейший 4G-комплекс, но с ценой, сопоставимой с самыми недорогими 2G решениями, существующими сегодня на рынке. При этом качество работы данной системы в самом главном компоненте – связи с владельцем посредством  4G/LTE-модема – несопоставимо выше традиционных 2G-сигнализаций. 

    Другой притягательной особенностью Pandora DX-4G является привычность и простота программирования и монтажа. Более логичного и современного метода администрирования процесса установки, чем то, как это работает в Pandora DX-4G (с приложением для программирования сигнализации на смартфоне Pandora Specialist), нет на рынке и, по данным разведки, не предвидится в обозримом будущем даже у самых ближайших конкурентов.

    А ведь это немаловажный фактор, поскольку именно от качества монтажа и понимания всех нюансов автомобиля и тонкостей совместной работы с конкретной автосигнализацией зависит результат работы сервисно-противоугонного комплекса на современном автомобиле.

    В случае Pandora DX-4G большую часть согласования системы с сотнями марок и моделей автомобилей, актуальных на российском рынке сегодня, берет на себя серверное программное обеспечение поддержки этого продукта, которое приходит на помощь установщику во время монтажа через интернет-подключение.

    Именно так! Будущее уже наступило. Действительно, Pandora DX-4G в процессоре базового блока, по-умолчанию, имеет лишь часть коммуникационной программы, а настройку на конкретный автомобиль получает лишь после того, как выбрана конкретная марка и модель автомобиля. Да и большинство функций отладки формируются уже в процессе взаимодействия с цифровой шиной автомобиля во взаимодействии с нашими серверами, которые знают всё про все актуальные автомобили мира. Ведь они обслуживают не менее тысячи таких установок каждый день, более чем в 20 странах мира. Сложные и нетипичные случаи оперативно попадают на обсуждение и принятие решения нашей инженерной командой. И теперь, с выходом Pandora DX-4G, это больше не секрет. А нам это позволяет создавать более совершенные и надежные продукты, анализируя пусть и немногочисленные, но всё же возникающие проблемы оперативно.

    И это плохая новость для тех, кто пытается «искать интересные решения от Pandora» путем взлома защиты памяти программ микроконтроллеров наших автосигнализаций.

    Нам теперь нет смысла хранить в памяти микроконтроллеров все особенности всех автомобилей.  Уже давно мы сталкиваемся с проблемой недостаточности объёма памяти программ, даже самых лучших и современных микроконтроллеров, имеющихся на мировом рынке. На все наши идеи и «хотелки» умудренных опытом специалистов памяти может не хватать, и тогда путь один – «кастомные» прошивки.

    Теперь этой проблемы нет. Все индивидуальные для каждого случая алгоритмы и подпрограммы хранятся на наших серверах и загружаются в память системы в момент монтажа, не перегружая память неиспользуемой информацией от других автомобилей.

    Таким же образом с устанавливаемой сигнализации, подключенной к автомобилю, передаются данные для расчета на наших серверах необходимых кодовых посылок для организации обхода иммобилайзеров, чтобы двигатель заводился «без ключа».

    Современные сигнализации (системы Pandora – точно) уже давно не являются локальными «умными коробочками». Это сложнейшая распределенная система, взаимодействующая через облачные сервисы. Pandora DX-4G, несмотря на доступный профиль цены, именно такая современная система.

    А если кому-то это кажется странным, то стоит обратить внимание на современные смартфоны: они тоже загружают необходимые элементы в операционную систему и память программ в момент инициализации. В конкретном регионе, с индивидуальной языковой поддержкой и ограничениями предписанными властями и политикой безопасности. Так что мы ничего не изобрели. Просто мы – Pandora. Мы первыми в мире реализовали этот современный и правильный способ работы на рынке car security.

    Примечательно, что этот механизм мы впервые серийно применили именно в Pandora DX-4G. Скептикам не стоит опасаться. Этот механизм отлаживался более года на смежных платформах, параллельно с традиционным закачиванием всей информации в память программ на заводе. На сегодняшний день более тридцати тысяч систем уже много месяцев работают и показывают высокую стабильность этого решения. Просто DX-4G первая, которая предлагает более простой, современный и надежный способ уже «в базе».

    Опираясь на столь внушающий оптимизм первых недель продаж Pandora DX-4G мы уверены в успехе этого продукта на рынке. Вполне возможно, или даже скорее всего, что DX-4G уже в ближайшем будущем может превратиться в целую линейку продуктов, оставаясь такой же доступной и совершенной. Почти наверняка она станет абсолютным хитом продаж осени 2020 года!